Какую наибольшую целочисленную длину может иметь высота треугольника, если две другие высоты

равны 12 и 15?​

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

Ответ:

60

Объяснение:

Пусть стороны это a, b и с. Тогда 12*a=15*b=x*c.

b=4/5*a

c<a+b

a<b+c

a<4/5*a+c

1/5*a<c

c min=1/5*a

12*a=1/5*a*x

12=1/5*x

x=60