ПРИВЕТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.ПО ДЕЙСВИЯМИз двух городов, находящихся на расстоянии 1278 км друг от

друга одновременно навстречу выехали два поезда. Скорость первого поездаравна 100 км/ч, а второго - на 10 км/ч меньше. Каково расстояние междупоездами будет через 4 часа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кряжевских Артемий.

Ответ:  518 км.

Пошаговое объяснение:

Скорость сближения поездов равна сумме их скоростей:

V сбл.=V1+V2=100+90=190 км/ч. (V2=100-10=90 км/ч)

За 4 часа они проедут S=Vt км =190*4=760 км.

Расстояние между ними станет 1278-760=518 км.