одна сторона треугольника равна 18см,вторая на 150мм меньше первой а третья в 2 раза больше

второй.Вычислите периметр треугольника помогиле пажалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Варвара.

Ответ: треугольник с заданными сторонами не существует

Пошаговое объяснение:

Р=a+b+c;  a=18 см.  b=18-15=3 см, (150мм=15 см); с=2b=2*3=6 см.

Р=18+3+6...  Треугольник с такими сторонами не существует - условие существования треугольника: a+b>c, a+c>b, b+c>a, (a>0, b>0, c>0),

b+c=3+6=9 <a=18.