Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1547 кг меньше, а в третий — на

1,72 т меньше, чем во второй и первый дни вместе.Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?Срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Драчев Костя.

Пошаговое объяснение:

1 т=1000 кг

1) 1547:1000=1,547(т) - на столько меньше во второй день

2) 4,35-1,547=2,803(т) - израсходовали во второй день

3) 4,35+2,803-1,72=5,433(т) - израсходовали в третий день

4) 4,35+2,803+5,433=12,586(т) - израсходовали за три дня