даю 20 баллов. помогите. автомобиль проехал 90 км за 1 часа потом ещё 108 км за 2 часа какова

средняя скорость на всём пути. с решением, можно не подробным​

Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Илья.

Ответ:

66 км/ч

Пошаговое объяснение:

1 + 2 = 3 (ч) - время в пути автомобиля

90 + 108 = 198 (км) - проехал автомобиль за 3 часа

198 : 3 = 66 (км/ч) - средняя скорость автомобиля на всем пути