Караван купцов равномерно движется на верблюдах по пустыне — им ничто не мешает брести по равнине.

Скорость каравана небольшая — 13 км/ч. В том же направлении по той же дороге быстрым шагом идёт Ходжа Насреддин со скоростью 4 км/ч. Караван проходит мимо него за 8 секунд. Какова длина каравана в метрах?

Ответы на вопрос

Отвечает Двоскина Катя.

Ответ:

20 метров

Пошаговое объяснение:

1) 13-4=9 (разница в скорости)

2) Переводим км/ч в м/с: 9 км/ч = 2,5 м/с

3) 8*2,5 = 20 метров