Помогите умники решить: Персидский кристьянин завещал трём своим сыновьям 17 верблюдов.Первый сын

должен получить 1/2 всех верблюдов,второй 1/3 а третий сын 1/9.Братья долго спорили по этому поводу.А проходивший мимо Ходжа Насреддин решил проблему,присоеденив к их верблюдам ещё и своего.При этом братья смогли разделить верблюдов так,как наказал отец,причём Ходжа Насреддин получил своего верблюда обратно.Подумайте,как это могло случится

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергина Мария.
Легко, 17+1 получается 18.
1/2 всех верблюдов от 18=9
1/3=6
1/9=2
9+6+2=17