У Сережи и Пети всего 69 марок. У Пети марок в 1 целая 7/8 раза больше, чем у Сережи. Сколько марок

у каждого из мальчиков? (решение уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Шеенков Матвей.

Ответ:

У Сереги 24

У Пети 45

Пошаговое объяснение:

У Серёжи: х марок

Тогда:

1 7/8х+х=69

2 7/8х=69

х=69÷23/8

х=(69×8)/23

х=24(у Серёжи)

15/8×24=15×3=45