(x+14)=16-(11+7)=40 пж дайте ответ дам 10 балл


Ответы на вопрос

Отвечает Дарий Максим.

Ответ:

х = 28

Пошаговое объяснение:

Упростим:

х + 14 + 16 - 11 - 7 = 40

Ещё упростим:

х + 30 - 18 = 40

И ещё упростим:

х + 12 = 40

х = 40 - 12

х = 28

Если моё решение оказалось верным, я бы хотел Вас попросить отметить мой ответ как лучший, а так же оставить отзыв о качестве моей работы (каким бы он не был). Рад был оказать Вам помощь)