В первом мешке 8 кг крупы, а во втором – 12 кг. Всю крупу расфасовали в пакеты по 5 кг в каждом.

Сколько потребовалось пакетов для расфасовки крупы из каждого мешка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Максим.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

1) 8+12=20(кг) - крупы в двух пакетах(всего)

2) 20:5=4(п.)

Ответ: 4 пакета потребовалось для расфасовки крупы из каждого мешка.

Отвечает Шевцова Дарья.

Ответ:

1-ый мешок - 8кг

2-ой мешок - 12кг

1 пакет = 5 кг

1) 8 ÷ 5 = 1,6 (пакетов) для 1-ого мешка

2) 12 ÷ 5 = 2,4 (пакетов) для 2-ого мешка

3) (8+12) ÷ 5 = 4(пакета) для всей крупы