Егер k= -4 екені белгілі болса, графигі A(-2:12) сипаттайтын формуланы жаз​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженков Кирилл.

Ответ:

у=-4х+4

Пошаговое объяснение:

k=4

График линейной функции

проходит через точку А(-2; 12).

Составим уравнение прямой:

у=kx+b

k=-4

y=-4x+b

Подставляем в уравнение ко

ординаты точки А: х=-2

у=12

12=(-4)×(-2)+b

12=8+b

-b=-12+8

-b=-4

b=4

y=-4x+4

Ответ:

у=-4х+4