1 м - 7 дм 1 м - 6 дм2 дм – 12 см2 дм + 18 см65 кг + 35 кг5 дм + 13 см6 дм + 18 см18 ц+25 ц19 л -

15 л54 см + 46 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Ислам.

Ответ:

1 м - 7 дм =  3дм = 30см

1 м - 6 дм =  4дм = 40см

2 дм – 12 см =   8см

2 дм + 18 см =2дм 18см = 38см

65 кг + 35 кг =1ц = 100кг

5 дм + 13 см =5дм 13см  =   63см

6 дм + 18 см =6дм 18см   =  78см

18 ц+25 ц =43ц = 43000кг

19 л - 15 л =4л = 4000мл

54 см + 46 см​=100см = 10дм = 1м