Вычислите, используя распределительное свойство умножения: 1) (3/7 + 5/14) * 14; 2) (1/8 + 1/6) *

24; 3) (4/15 - 1/30)* 30 Срочнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Алина.

Ответ:

1. \: ( \frac{3}{7}  +  \frac{5}{14} ) \times 14 =  \frac{3 \times 14}{7}  +  \frac{5 \times 14}{14}  =  \frac{3 \times 2}{1}  +  \frac{5 \times 1}{1}  = 6 + 5 = 11 \\ 2. \: ( \frac{1}{8}  +  \frac{1}{6}) \times 24 =  \frac{1 \times 24}{8}   +  \frac{1 \times 24}{6}  =  \frac{1 \times 3}{1}  +  \frac{1 \times 4}{1}  = 3+4= 7 \\ 3. \: ( \frac{4}{15}  -  \frac{1}{30} ) \times 30 =  \frac{4 \times 30}{15}  -  \frac{1 \times 30}{30}  =  \frac{4 \times 2}{1}  -  \frac{1 \times 1}{1} =8-1 = 7

Отвечает Будович Дима.

Ответ:я не могу это класс