ПРИВЕСТИ К НОЗ а) 7/15 И 10/27 б) 5/8 И 3/14


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриш Лев.

15 = 3 · 5;   27 = 3³;   НОЗ = 3³ · 5 = 135

135 : 15 = 9 - доп. множ. к 7/15 = 63/135

135 : 27 = 5 - доп. множ. к 10/27 = 50/135

Ответ: 7/15 и 10/27 = 63/135 и 50/135.

8 = 2³;   14 = 2 · 7;   НОЗ = 2³ · 7 = 56

56 : 8 = 7 - доп. множ. к 5/8 = 35/56

56 : 14 = 4 - доп. множ. к 3/14 = 12/56

Ответ: 5/8 и 3/14 = 35/56 и 12/56.

Отвечает Родионова Александра.

Ответ:

если НОЗ это наименьший общий знаменатель тогда

Пошаговое объяснение:

а) 135 это НОЗ

б) 56