Подскажите пожалуйста как можно решить этот пример 300+(400-х)=600


Ответы на вопрос

Отвечает Глимов Тимерхан.

Ответ:

х=100

Пошаговое объяснение:

300+(400-х)=600

300+ 400-х=600 раскрываем скобки

700-х=600 находим сумму

-х=600-700 х переносим в лево без х в право

-х=-100 |×(-1) находим разность и домножаем на -1

х=100