60 : 12 = ... так как ... 72 : 36 = ... так как ... 96 : 24 = ... так как ...


Ответы на вопрос

Отвечает Краскина Диана.
60 :12=5, так как 12+12+12+12+12=60
72:36 =2, так как 36+36=72
96 :24= 4. так как 24+24+24+24=96
Отвечает Пономаренко Паша.

Ответ:

5, 10*5=50+5*2=10=60

2, 2*60+2*6=72

4, так как 20*4+4*4=96

*–умножить если не так то объясни как