1) 3/8×(-2 2/3)=? 2)-1,6×5/8=?3)-7/8×1 1/7=?4)4 2/3×(-3/14)=?пожалуйста помогите даю лучший ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Шенец Кристина.

Ответ:

1. -1

2. -1

3. -1

4. -1

Пошаговое объяснение:

1) 3/8×(-2 2/3)= 3/8 * (-8/3) = -1

2)-1,6×5/8= -16/10 * 5/8 = -8/5 * 5/8 = -1

3)-7/8×1 1/7= -7/8 * 8/7 = -1

4)4 2/3×(-3/14)= 14/3 * (-3/14) = -1