сократите дроби и приведите их к наименьшиму общему знаменателю 60/90 и 15/50. 22/44 , 24/30 и

27/36​

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Алина.

Ответ:

60/90 = 2/3 = 40/60

15/50 = 3/10 = 18/60

22/44 = 1/2 = 30/60

24/30 = 4/5 = 48/60

27/36​ = 3/4 = 45/60

Пошаговое объяснение:

60/90 = 2/3

15/50 = 3/10

22/44 = 1/2

24/30 = 4/5

27/36​ = 3/4

НОК(2, 3, 4, 5,10) = 60

2/3 = 2*20/60 = 40/60

3/10 = 3*6/60 = 18/60

1/2 = 1*30/60 = 30/60

4/5 = 4*12/60 = 48/60

3/4 = 3*15/60 = 45/60