A+3/5+7+a/10+a-3/2 выполните действия ​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Танюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(a+3)/5 +(7+a)/10 +(a-3)/2=(2(a+3)+7+a+5(a-3))/10=(2a+6+7+a+5a-15)/10=(8a-2)/10=(2(4a-1)/10=(4a-1)/5