1)24+(4x+52)=1200 2)1024÷(100-4x)=166 3)13×(2x-19)=169 4)7×(2x-19)=343​


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:.

1)24+(4x+52)=1200

4х=1200-52-24

4х=1124

Х=1124:4

Х=281

2)1024÷(100-4x)=16

100-4х=1024:16

100-4х=64

4х=100-64

4х=36

Х=36:4

Х=9

3)13×(2x-19)=169

2х-19=169:13

2х-19=13

2х=13+19

2х=32

Х=32:2

Х=16

4)7×(2x-19)=343

2х-19=343:7

2х-19=49

2х=49+19

2х=68

Х=68:2

Х=34