Расстояние между двумя посёлками автобус проезжает за 4 ч со скоростью 30 км/ч. С какой скоростью

должен ехать автобус, что бы проехать это расстояние за 2 ч Решите задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:

1) 4 * 30 = 120 (км) — между посёлками. 2) 120 : 2 = 60 (км/ч)

Ответ: 60 км/ч.

Пошаговое объяснение: