!!СРОЧНО!! Найдите значение выражения:1) (-3/7*1/4)*(-4)2 (-4 1/5*1,3)*10/133) (-5 6/7*3/13)*(-4

1/3)4) -(7 5/12+7/36)*5 1/7Помогите пожалуйста ❤️...​

Ответы на вопрос

Отвечает Чупрун Илья.

Ответ:

1) 3/7

2) 8,2

3)56/273

4)-2958/63

Возможно 3 и 4 понял не так

Пошаговое объяснение:

1.

1)-3/7*1/4= -3/28

2)-3/28*(-4)= 12/28= 6/14=3/7

2.

1)-41/5*1,3= -41/5*13/10= -533/50

2)-533/50*10/13= -533/5*1/13=41/5=8,2

3.

1)-56/7*3/13= -168/91

2)-168/91*(-41/3)=56/273

4.

1)75/12+7/36=225+7/36=232/36=116/18=58/9

2)-58/9*51/7=-2958/63=-2958/63^^