(7+x)•5=7•5+8•5= Чему равен x


Ответы на вопрос

Отвечает Мыреев Боря.

Ответ:

x = 18

Пошаговое объяснение:

1) (7+x)•5=7•5+8•5 ⇒ (7+x)•5=35+40 ⇒ (7+x)•5=75

2)

(7+x)•5=75

7+x = 75÷5

7+x = 25

x = 25-7

x = 18