Выполните умножение используя распределительное свойство -3×(5-с)​


Ответы на вопрос

Отвечает Болотнова Анастасия.

Ответ:-15+3с

Пошаговое объяснение:Чтобы умножить число на сумму двух чисел, можно это число умножить на каждое слагаемое и полученные результаты сложить.-3*(5-с)=-3*5+(-3*(-с))=-15+3с