347. Периметр равнобедренного треугольника равен 28 см, а боковая сторона 10 см. Найдите

основание треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаев Сапар.

Ответ:

Если он равнобедренный то боковые стороны равны. Значить 10+10=20см это боковые, Р=28-20=8см это основание.