Отдам 10балов4,8 + 5x + (–1,8) = –2.


Ответы на вопрос

Отвечает Крутой Майсечик.

Ответ:

4.8+5x+(-1.8)тең-2тең x тең -1

Отвечает Макарова Айда.

Ответ:

x = -1

Пошаговое объяснение:

4,8 + 5x + (–1,8) = –2

4,8+5x-1,8 = -2

5x = -4,8+1,8-2

5x = -5

x = -5÷5

x = -1

Проверка:

4,8 + 5 × (-1) + (-1,8) = -2