задача 4 класс из деревни кошкино в деревню мышкино выехали велосипедист и мотоциклист .когда

велосипедист проехал 10 км , мотоциклист приехал в деревню мышкино .когда велосипедист проехал 12 12 км , они встретились. какое растоение мнжду жеревнями​

Ответы на вопрос

Отвечает Kim Vika.

60:5=12(км/час)-скорость велосипедиста

12+60=72(км/час)-скорость удаления

72*2=144(км)-расстояние между ними через 2 часа

Отвечает Тихомирова Александра.

Ответ:

будет 152 км пояснение внизу

Пошаговое объяснение:

1. Вычисляем, сколько километров проехал велосипедист от деревни Малинки до деревни

Кошкино:

12 х 3 = 36 километров.

2. Вычисляем, сколько километров проехал другой велосипедист от деревни Куличики до

деревни Голубкино:

10 х 3 = 30 километров.

3. Вычисляем, сколько километров между деревнями Малинки и Куличики:

36 + 30 + 86 = 152 километра.

Ответ: между деревнями Малинки и Куличики 152 километра.