У медузы 75 щупалец. После эксклюзивного мелирования 32% стали красными, а 2/17 оставшихся стали

синими. Сколько щупалец осталось натуральными?

Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Софья.

Ответ:

75×32/100=3×32/4=3×8/1=24(красными)

75-24=51

51÷17×2=6(синие)

51-6=45(натуральные )