ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:у медузы 75 щупалец после эксклюзивного мелирования 32% стали красными,а 2/17

оставшихся стали синими.Сколько щупалец осталось натуральными?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуриев Булат.
75 - 100%
х-32%
х= 75*32/100 = 24 (красные)
75-24 = 51 (оставшиеся)
2/17 от 51 = 6 (синие)
51-6 = 45 (оставшиеся)