У осьминога 8 щупалец это на 40 щупалец меньше чем у медузы у кого меньше щупалец?во сколько раз?


Ответы на вопрос

Отвечает Леськів Маркіян.

У медузы 8=40=48 щупалец
48:8=6
ответ: у осьминога в 6 раз меньше щупалец чем у медузы

Отвечает Танырбергенова Сабина.

1.) 8+40=48(щ)- у медузы
2.) 48:8=6(р)
Ответ: У осьминога меньше щупалец, чем у медузы. В 6 раз у медузы больше щупалец, чем у осминога