Одна сторона треугольника равна42 см, а другая сторона меньше от первой а третья на 32см,больше от

другой.вычислить периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Глушаков Дмитрий.

Ответ:

2 сторона :42:3=14

3 сторона 14+32=46

Периметр - это сумма длин всех сторон, значит

Р=42+14+46=108

Ответ:Р=108