Б) Автобус несколько часов ехал до остановки со скоростью 68 км/ч, а остальной путь он проделал

за 4 ч со скоростью65 км/ч. Весь путь составил 464 км. За сколько времениавтобус проехал первую часть пути?добрый день помогите мне пожалуйста можете еще сделать всюююю задачу а не только решение ок ❤❤❤❤спасибо всем​

Ответы на вопрос

Отвечает Колина Лена.

Ответ:

65×4=260

464-260=204

204÷68=3

вторуя часть пути составляет 260 км . Мы от всего пути отнимает вторую часть пути и получаем первую часть пути это 204 км затем мы первую часть пути делим на скорость и получаем 3 часа

Ответ : за 3 часа автобус проехал первую часть пути .


Отвечает Шаповалов Матвей.

Ответ:

4*65=260 км автобус проехал после остановки

464-260=204 км автобус проехал до остановки

204/68=3 часа автобус ехал первую часть пути