Срочно -1,8x=-5,4 1/7:x=-5/14 -5/6x=-1/7 -2целых5/6x=17/18


Ответы на вопрос

Отвечает Ставничий Михайло.

1)

 - 1.8x =  - 5.4 \\ x =   \frac{ - 5.4}{ - 1.8} \\ x = 3

2)

 \frac{1}{7}  \div x =  -  \frac{5}{14}  \\ x =  \frac{1}{7}   \div  ( -  \frac{5}{14} ) \\ x =  \frac{2}{5} = 0.4

3)

 -  \frac{5}{6} x =  -  \frac{1}{7} \\ x =  -  \frac{1}{7}   \div (  - \frac{5}{6} ) \\ x =  \frac{6}{35}

4)

 - 2 \frac{5}{6} x =  \frac{17}{18}  \\ x =  \frac{17}{18}  \div ( - 2 \frac{5}{6} ) \\ x =  \frac{17}{18} \div ( -   \frac{17}{6}  ) \\ x =  \frac{1}{3}