1)-6целых2/3-8,75- 2целых5/12 2)-3целых7/15-0,4-6целых1/3 3)-1,5-3целых4/5-8целых3/20 4)

-2целых5/8-9,25-3/4 ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Филюшин Николай.
1)-6 2/3-8,75- 2 5/12=-6-2/3-8-3/4-2-5/12=-16-(8+9+5)/12=
=-16-22/12=-17 10/12=-17 5/6

2)-3 7/15-0,4-6 1/3=-3-7/15-2/5-6-1/3=-9-(7+6+5)/15=
=-9-18/15=-10 3/15=-10 1/5=-10,2

3)-1,5-3 4/5-8 3/20=-1-1/2-3-4/5-8-3/20=12-(10+16+3)/20=
=-12-29/20=-13 9/20=-13,45

4) -2 5/8-9,25-3/4=-2-5/8-9-1/4-3/4=-11-5/8-1=-12 5/8