в спринтерской гонке спортсмен преодолел дистанцию 10 км со скоростью 1 м с. как долго бежал

спортсмен?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыков Илья.

Ответ:

2 ч 46 мин 40 с.

Пошаговое объяснение:

10 км = 10000 м

10000 м : 1 м/с = 10000 с.

10000 с = (10000 : 3600) ч = 100/36 ч = 25/9 ч = 2 7/9 ч .

Или так:

10000 с = (10000 : 60) мин = 1000/6 мин = 500/3 мин = 166 2/3 мин = 120 мин + 46 мин + 2/3 мин = 2 ч 46 мин 40 с.