Решите уравнение: (2*7/8-x) +4*1/6=5*3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернобай Валерия.

1) ( 2 7\8 - х) + 4 1\6= 5 3\4

х=5 3/4-4 1/6-2 7/8                                  

х=5 18/24-4 4/24-2 21/24    

х=-1 7/24

Х=1 7/24

2) у + 4\30 = 2\3 + 2\5

У=2/3+2/5-4/30

У=20/30+12/30-4/30

У=28/30=14/15

2 14/25 см= 2,56 СМ - CD  

2 3/5дм=26 см - AB

26-2,56=23,44 см больше отрезок AB