Фермерское хозяйство собрало 960 т зерна. 75% собранного зерна составляла пшеница, а 5/6

остатка-рожь. сколько тонн ржи собрало фермерское хозяйство

Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

960*0,75=720т пшеница

960-720=240т осталось

240*5/6=200т рожь

Отвечает Горская Елена.

1)960*75:100=720т собранного зерна составляет пшеница 2)960-720=240т

собранного зерна