С чем из предложенного будет реагировать хлорид меди(2): 1) нитрат серебра 2) хлорид калия 3)

серная кислота 4) оксид цинка 5) гидроксид лития Запишите уравнения в молекулярной и ионной форме

Ответы на вопрос

Отвечает Козубенко Матвей.

Ответ:

3Ca(OH)2+2 K3PO4=Ca3(PO4)2+6KOH

Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O