Фермерское хозяйство собрало 960 т. зерна.75% собранного зерна составляла пшеница,а 5\6

остатка-рожь.Сколько тонн ржи собрало фермерское хозяйство?

Ответы на вопрос

Отвечает Долганова Валерия.
75% : 100 * 960 = 720 т - пшеница.
960 - 720 =240 т - остаток.
240 : 6 * 5 = 200 т- рожь.