№1. Вычисли удобным способом:1)-7∙(-0,25)∙5/14∙(-40); 2)-2

2/15∙(-4,5)∙15/32∙(-2/9);3)-8/15∙11/27∙(-1 7/8)∙(2 5/11);4)7,25∙(-5,2)∙(-100)∙(-4/29)∙5/26ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шалунова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

(-7*5/14)(-0,25*(-40))=-2,5+10=7,5

2)

(-2*(-4,5)*(-2/9))(2/15*15/32)=-2*1/16=1/8=0,125

3)

(11/27*2 5/11)(-8/15*(-1 7/8))=27/21+1= 2 2/7

4)

(7,25*(-100))((-5,2)*(-4/29)*5/26)=-725+4/29=724 25/29