Даю все баллы,помогите: По данным схемам составьте, окислительно-восстановительные реакции

метрдом электронного баланса (обратите внимание, здесь не все реакции являются окислительно-восстановительными) N2+H2------>NH3 P2O5+H2O------>H3 Po4 Mg+O2------> MgO Alcl3+NaOH-----> Al(OH)3 +Nacl

Ответы на вопрос

Отвечает Бичева Дарья.

Ответ:

) 4Fe(OH)2 + O2 + 2H2O = 4Fe(OH)3

электронный баланс:

Fe(+2) - 1e = Fe(+3)----x4 окисление, восстановитель

O2(0) + 4e = 2O(-2)-----x1 восстановление, окислитель

Г) 2NO2 + 2NaOH = NaNO3 + NaNO2 + H2O

электронный баланс:

N(+4) - 1e = N(+5)------x1 окисление, восстановитель

N(+4) + 1e = N(+3)-----x1 восстановление, окислитель

Объяснение: