Колесо первого электро мотора совершает за минуту 20 оборотов, колесо второго на 40% меньше. Первое

колесо совершил 6000 оборотов. Сколько оборотов совершит за то же время второе колесо?

Ответы на вопрос

Отвечает Кохан Надія.

Ответ:

3600

Пошаговое объяснение:

Первый электро мотор - 20 оборотов в минуту - 6000 в ? минут

Второй электро мотор - на 40 % меньше, чем первый

Решение

1) 20 - 40% = 20/100*60= 12 (оборотов) в минуту совершает колесо второго мотора

2) 6000/20 = 300(минут) - за это время первый совершил 6000 оборотов

3)12*300= 3600(оборотов) - совершит за то же время второе колесо

Отвечает Юрченко Никита.

Ответ:

6000-40%=3600 оборотов