Реборо правильного тетраэдра равно 10 см найти его обьем


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

объем правильного тетраэдра равен

V=\frac{1}{2} a^3\sqrt{2}

в  нашем случае а=10 см

V=\frac{1*10^3*\sqrt{2} }{2} = 500\sqrt{2} cm^3