Помогите решить пж 5 класс даю 20 баллов пж помогите найди значения сумм; 4 3/ 5+2 5/7+ 5 9/35= 1

2/3+6 4/15 + 8 17/45= 8 3/40+12 11/20+6 7/80 = 5 7/20+20 4/15+12 11/60= 5 2/5+19 9/10+4 33/50= 31 7/9+4 11/27+35 43/54=

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4\frac{3}{5} +2\frac{5}{7} +5\frac{9}{35} =4+2+5+\frac{21+25+9}{35} =11+\frac{55}{35} =11+\frac{11}{7}=12\frac{4}{7}

1\frac{2}{3} +6\frac{4}{15} +8\frac{17}{45}=1+6+8+\frac{2}{3}  +\frac{4}{15} +\frac{17}{45} =15+\frac{30+12+17}{45} =15+\frac{59}{45} =16\frac{14}{45}

8\frac{3}{40} +12\frac{11}{20} +6\frac{7}{80} =8+12+6+\frac{6+44+7}{80} =26\frac{57}{80}

5\frac{7}{20} +20\frac{4}{15} +12\frac{11}{60} =5+20+12+\frac{21+16+11}{60} =37+\frac{48}{60} =37\frac{4}{5}

5\frac{2}{5} +19\frac{9}{10} +4\frac{33}{50} =5+19+4+\frac{20+45+33}{50} =28+\frac{98}{50} =29\frac{48}{50}=29\frac{24}{25}

31\frac{7}{9} +4\frac{11}{27} +35\frac{43}{54} =31+4+35+\frac{42+22+43}{54} =70+\frac{107}{54} =71\frac{53}{54}