ПОМОГИТЕ!!! Билет стоит 500 рублей. В каникулы стоимость детского билета уменьшилась на 10%

Сколько стал стоить детский билет? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмикова Дарья.

Ответ:

500 делим на 100, получаем 5,это 1 % , 5 умножаем на 10 это 50, 500 - 50 = 450

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
1)500:100=5 -1%
2)10*5=50 (руб) скидка
3)500-50=450(руб)