Площадь трапеции равна 360 , основания трапеции равны 20 см и 25 см. Найдите высоту трапеции.

Прошу помогите пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.

Ответ:

16

Объяснение:

Плошадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту.

Следовательно, высота равна площадь разделить на полусумму оснований.

h = 360/ ((20+25)/2) = 360 / 22,5 = 16 см