Решите уравнение : а) 7/3X+2/3Х=27. б) 3/10×Х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Темірлан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/3x+2/3x=27

9/3x=27

3x*27=9

3x=9/27=1/3

x=1/3:3=1/9

b)3/10*x=1

x=10/3