Найдите корень уравнения 1) 1/4 + Y равно 3/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкова Женя.

Через общий знаменатель

1/4 + y = 3/7

y = 3/7 - 1/4

y = 12/28 - 7/28

y = 5/28