2) Решите задачу уравнение. Маша и Миша собрали 56 кг малины сколько малины собраз каждый из ребят,

если известно, что Миша собрал в 3 раза больше, чем Маша ​

Ответы на вопрос

Отвечает Saidova Savda.

Ответ:

х собрал Миша

у собрала Маша

система (пишется в фигурной скобке {):

х+у=56

х=3у

решаем систему:

3у+у=56

у=56:4

у=14

х=3*14=42

Проверяем: 14+42=56. Решение верно

Ответ: Миша собрал 42 кг малины, а Маша - 14 кг