От станции до дачного посёлка 3 км 600 м. Велосипедист преодолевает это расстояние за 20 минут, а

пешеход тратит в четыре раза больше времени. С какой скоростью двигается пешеход? Пожалуйста буквенное решение.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Михаил.

Ответ:1  способ;

1)  3 600 ; 20 = 180 (м/мин) - скорость велосипедиста

2)  20 * 4 = 80 (мин) - тратит пешеход на это расстояние

3)  3 600 : 80 = 45 (м/мин) - скорость пешехода

Ответ; 45м/мин

2 способ:

1)  20 * 4 = 80 (мин) - нужно пешеходу для преодоления 3 600м

2)  3 600 : 80 = 45 (м/мин) - скорость пешехода

Ответ; 45м/мин.

Пошаговое объяснение:

0 2